Происшествия
  1. Происшествия
 25 апреля 2017, 22:30  

​В Прикамье осужденный захватил в заложники девочку

​В Прикамье осужденный захватил в заложники девочку

В Соликамске следователи возбудили уголовное дело в отношении 27-летнего осужденного, который отбывает наказание в колонии поселении в поселке Красный берег (Соликамский район Пермского края). Ранее мужчина был неоднократно судим за совершение разбоев и краж.

По информации регионального СУ СКР России, он подозревается в совершении преступления – захвате лица в качестве несовершеннолетнего заложника, совершенном с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Как сообщают в управлении, днем 23 апреля осужденный возле дома в поселке Красный берег, воспользовавшись правом свободного перемещения по территории населенного пункта, захватил 13-летнюю девочку. Угрожая ей ножом, молодой человек усадил ребенка в автомобиль, который стоял неподалеку. Затем он, запугав также и водителя, потребовал вывезти его за пределы поселка и колонии-поселения.

Преступные действия мужчины пресекли местные жители. На место инцидента сразу же отправили специалисты следственно-оперативной группы. Сейчас молодой человек задержан и помещен в штрафной изолятор. Расследование уголовного дела продолжается.

Все новости компаний