Город
  1. Город
 20 апреля 2017, 11:50  

Проект строительства подходов к перрону городской электрички в Перми разработает «КамаЭксперт»

Проект строительства подходов к перрону городской электрички в Перми разработает «КамаЭксперт»

«Пермблагоустройство» подвело итоги аукциона на выполнение проектно-изыскательских работ по строительству подходов к перрону городской электрички на ул. Попова. Было подано две заявки. Соответствующей требованиям конкурсной документации признана только одна из них. Контракт планируется заключить с ООО «КамаЭксперт» по цене 510,2 тыс. рублей. Начальная стоимость договора составляла 512,8 тыс. рублей.

Предварительные проектные предложения подрядчик должен подготовить не позднее 24 июля 2017 года. С учетом прохождения государственной экспертизы документацию, необходимую для строительства, заказчик получит до 19 февраля 2018 года.

15 марта глава Пермского края поручил краевому минтрансу подготовить новую концепцию городской электрички. Ранее проект представил председатель комитета Пермской городской думы по инвестициям и управлению муниципальными ресурсами Сергей Богуславский. По его словам, мощная предпосылка для создания такого вида транспорта в Перми – разветвленная сеть железнодорожных путей на территории города. «Полностью охвачены центр, Мотовилиха, Левшино, есть ветка с выходом на Фролы, промышленный узел в Осенцах и в перспективе – пути к новому аэропорту. Железная дорога готова предоставить современный подвижной состав и обеспечить 15-20-минутный интервал движения поездов.

Загрузить городскую электричку планируют с помощью подвоза работников предприятий Орджоникидзевского района.

Все новости компаний