Происшествия
  1. Происшествия
 17 апреля 2017, 08:15  

В Перми разыскивают водителя, сбившего 9-летнюю девочку

В Перми разыскивают водителя, сбившего 9-летнюю девочку

На территории Перми за два дня, 14 и 15 апреля, зарегистрированы три аварии, в которых три ребенка получили травмы, сообщили в городском ГИБДД. Один из виновников ДТП скрылся с места происшествия, оставив травмированную девочку на дороге.

Первое ДТП случилось в пятницу днем в Индустриальном районе города. Водитель автомобиля LADA-VESTA сбил на шоссе Космонавтов трехлетнюю девочку. Она получила ушибы. Ребенок с мамой переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу на «зеленый» .

В этот же день произошло аналогичное ДТП в Дзержинском районе на улице Ветлужской. Водитель неустановленного автомобиля, поворачивая с улицы Хабаровской, сбил на «зебре» девятилетнюю девочку. Известно, что она переходила дорогу на «зеленый». Водитель не оказал ребенку помощь и покинул место аварии.

Сотрудники полиции разыскивают свидетелей этого ДТП. Очевидцев просят обратиться по телефонам 237-17-08 или «02».

Еще одна авария, в которой пострадал маленький ребенок, случилась 15 апреля в центре города. Около семи часов вечера на улице Сибирской водитель KIA-CEED вылетел с проезжей части на тротуар, где врезался в железобетонную опору ЛЭП. В результате пострадали 5-месячный ребенок и 56-летняя женщина , находившиеся на пассажирских местах. Медики диагностировали у малыша травмы головы.

В Перми разыскивают водителя, сбившего 9-летнюю девочку

Отметим, что накануне утром в Перми произошло серьезное ДТП на ул. Космонавта Леонова. Nissan Murano столкнулся с другим легковым автомобилем. В результате аварии иномарку отбросило на бетонный столб. Удар был такой силы, что конструкция надломилась и упала сверху на машину. Оба транспортные средства, участвовавшие в ДТП, получили сильные механические повреждения.


Фото в тексте: Отдел ГИБДД Управления МВД России по г. Перми.

Все новости компаний