Город
  1. Город
 16 апреля 2017, 07:00  

Выбор вкуса

Выбор вкуса
ТОП-5 новых ресторанов и кафе, которые открылись в Перми в новом году. Тренд сезона: стейки, бургеры и атмосферный интерьер

Оборот питания в Пермском крае с начала 2017 года сократился на 15%. Однако новые проекты все равно появляются на карте Перми, а рестораторы продолжают удивлять посетителей гастрономическими новинками и необычными дизайнерскими решениями. Business Class собрал пять новых заведений в краевой столице, куда можно сходить на обед или ужин.

Кафе «Улитка».

Выбор вкуса

Фото: кафе "Улитка" / Facebook.

В конце марта в Перми заработало новое гастрономическое кафе «Улитка», развитием которого занимается генеральный директор OZON GROUP Олег Ощепков. Заведение располагается по адресу ул. Советская, 65а (на пересечении улиц Куйбышева и Советская) в историческом здании торгового пассажа.

«В Улитке фактически два меню - Европа и Азия, — рассказал Олег Ощепков, — Средняя стоимость блюд будет демократичной — к примеру, средняя цена за салат составляет 200 рублей, а горячего блюда — 300». На сегодняшний день в кафе действуют бизнес-ланчи.

Гриль-бар Rob Roy.

Выбор вкуса

Фото: rob_roy_perm / instagram.

Гриль-бар Rob Roy открылся в конце марта на Окулова, 4а. Основное меню — мясное. Здесь представлены как мясные, так и рыбные стейки. Фирменное блюдо заведения — зажаренный стейк рибай в сливочно-луковом соусе. Также в меню представлена коктейльная карта.

Средняя цена стейка 500 рублей.

Кафе «Тюльпан».

Выбор вкуса

Фото: malianov_vadim / instagram.

По адресу Комсомольский проспект, 41 расположено кафе «Тюльпан», развитием которого занимается Вадим Малянов. До этого он являлся гендиректором ресторанной группы «Фо-Рест» (развивает ресторан Les Marches, «Другое место», ресторанный дом «Дунай» и гриль-таверну «Монтенегро» в Перми и Березниках). Кафе европейской кухни открылось в начале 2017 года.

Ресторан Garam Masala.

Выбор вкуса

Фото: garam_masala_prm / instagram.

Первый ресторан индийской кухни Garam Masala открылся в апреле по адресу ул. Газеты Звезда, 30. Проект запустила команда кафе «Али Falafel». Меню и интерьер заведения полностью соответствуют стилю Индии. Любители кухни этой страны смогут заказать, к примеру, салат из цукини с кешью, чили панир иличана масалу. Средняя стоимость блюда 200-300 рублей. А средний чек- 500-600 рублей.

Бургерная #BarBurger.

Выбор вкуса

Фото: #BarБургер / группа Вконтакте.

В заведении на Ленина, 88 представлено широкое бургерное меню, есть даже вариант для вегетарианцев — бургер с котлетой из грецких орехов на булочке со шпинатом. В заведении представлена и коктейльная карта.

Кроме этого по пятницам и субботам в #BarБургер проходят вечеринки.


Фото на главной: RitaE / pixabay.com

Все новости компаний