13 апреля 2017, 16:09   1194

Энергетики «Т Плюс» предоставят должникам за тепло возможность погасить обязательства без пени

Энергетики «Т Плюс» предоставят должникам за тепло возможность погасить обязательства без пени

В Прикамье стартует акция для клиентов, имеющих долги за отопление и ГВС – «Амнистия пени».

Пермские филиалы «Т Плюс» и ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» объявили о проведении акции для клиентов – «Амнистия пени». Целевая аудитория акции – пользователи коммунальных услуг отопления и горячего водоснабжения-физические лица, имеющие непогашенную задолженность за энергоресурсы. Предложение актуально для клиентов, рассчитывающихся с ресурсоснабжающей организацией напрямую.

По условиям акции «Амнистия пени», энергоснабжающая компания в апреле 2017 года дает возможность оплатить скопившиеся долги за отопление и ГВС без пени (штрафа за просрочку платежа). Напомним, что пени – это предусмотренные законодательством дополнительные расходы для недисциплинированных потребителей коммунальных услуг.

Так, за каждый день просрочки платежа штраф составит 1/300 ставки рефинансирования ЦБ в период с 31-го по 90-й день просрочки, а после 91 дня – 1/130 ставки от невыплаченной суммы за каждый день просрочки платежа. Таким образом, копить долги и оплачивать вместе с суммой долга дополнительную сумму пени становится обременительно для семейного бюджета.

В Пермском филиале «ЭнергосбыТ Плюс» отмечают, что у ряда клиентов долги сформировались в переходный период, когда их дома только перешли на систему прямых расчетов за услуги теплоснабжения. Тогда энергетики пошли навстречу населению, так как часть собственников квартир еще не разобралась с возможностью платить за энергоресурсы напрямую. Сейчас в рамках акции «Амнистия пени» поставщик услуг отопления и горячего водоснабжения предоставляет должникам возможность погасить свои долги и выполнить требования законодательства на выгодных условиях – без оплаты ранее начисленной пени.

Как считает директор Пермского филиала ОАО «ЭнергосбыТ «Плюс» Сергей Кругляков, весенняя акция энергетиков будет востребована прикамцами, и поможет клиентам более спокойно войти в сезон отпусков. «Предусмотренная законодательством система прямых платежей сегодня востребована жителями Перми и Пермского края: держатели более 250 тысяч лицевых счетов уже имеют возможность платить непосредственно поставщику энергоресурса. И если часть жителей еще не успели выполнить свои обязательства, то сейчас им предоставляется законная возможность рассчитаться с долгами за энергоресурсы».

Энергетики подчеркивают, что воспользоваться предложением клиенты могут до 30 апреля 2017 года. После этого срока на сумму задолженности по коммунальным услугам пени будут начислены в полном объеме.

Более подробную информацию об условиях акции «Амнистия пени» можно получить у специалистов Пермского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» по тел. 8 (342) 243-67-20.


Пермский филиал «Т Плюс»

Пермский филиал, работающий в составе Группы «Т Плюс», объединяет генерирующие и теплосетевые активы в пяти городах Пермского края – Перми, Краснокамске, Чайковском, Березниках и Губахе. В состав филиала входит 10 теплоэлектростанций и 1 гидроэлектростанция. Также в контур управления Пермского филиала входят теплоснабжающие компании – ООО «ИнвестСпецПром» (г. Чайковский), ЗАО «Березниковская сетевая компания» (г. Березники) и ООО «Пермская сетевая компания». С 2010 года ООО «ПСК» объединяет теплосбытовые активы в Перми (более 50% транспортируемого тепла города), Краснокамска, Губахи и Чайковского.

«ЭнергосбыТ Плюс»

ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» – объединенная энергосбытовая компания Группы «Т Плюс». В «ЭнергосбыТ Плюс» входят 15 филиалов в 16 регионах Российской Федерации. Компания имеет статус гарантирующего поставщика на территориях Свердловской, Кировской, Оренбургской областей и в Удмуртской Республике, что означает обязанность гарантированного обеспечения электроэнергией любого обратившегося к компании жителя или предприятия. Полезный отпуск электроэнергии «ЭнергосбыТ Плюс» составляет более 31 млрд кВтч, тепловой энергии более 94 млн Гкал в год. Общая численность сотрудников 5,1 тыс. человек. «ЭнергосбыТ Плюс» тепло, свет и уют в миллионах домов.

Теги:
Все новости компаний