Город
  1. Город
 10 апреля 2017, 08:15  

Рабочая неделя в Перми будет аномально теплой

Рабочая неделя в Перми будет аномально теплой

В Перми на текущей неделе будет тепло и преимущественно сухо. По данным Гидрометцентра России, в понедельник столбики термометров днем приблизятся к отметке +8 градусов, а во вторник воздух прогреется уже до +11 градусов. Потепление продолжится и дальше: в среду ожидается +14 градусов. В четверг и пятницу станет чуть прохладнее, температурные показатели вернутся к отметкам начала недели, однако уже в субботу вновь потеплеет до + 14 градусов.

По прогнозам синоптиков, практически вся неделя будет сухой и солнечной, небольшие дожди возможны лишь в четверг и субботу.

Эксперты Гидрометцентра России также информируют, что с 9 по 19 апреля в Перми температура воздуха окажется выше нормы на 4 градуса.

Отметим, что в Прикамье вместе с потеплением перестали функционировать три ледовые переправы. С полуночи 7 апреля закрыта ледовая переправа через Каму в Оханском районе. Кроме этого, не будут больше действовать две переправы в Гайнском районе. Одна через Каму по маршруту поселок Касимовка – поселок Верхняя Старица и вторая в створе автодороги «Лугдын-Кебраты».

В ближайшее время планируется закрыть две переправы в Чусовском районе.

Все новости компаний