Город
  1. Город
 10 апреля 2017, 15:06  

МФЦ в Перми продолжит принимать зявления на услуги фонда капремонта

МФЦ в Перми продолжит принимать зявления на услуги фонда капремонта

Многофункциональные центры Пермского края продолжат принимать заявления от жителей на услуги Фонда капитального ремонта.

В конце марта пресс-служба учреждения сообщала, что с 5 апреля многофункциональные центры прекратят принимать документы на услуги Фонда капитального ремонта, так как истек срок действия договора между МФЦ и НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае».

Однако впоследствии ведомства продлили срок действие соглашения.

— Подписанием данного соглашения мы решаем задачу территориальной доступности услуг Фонда капитального ремонта для жителей Пермского края. Оно позволяет собственникам помещений получать справки об отсутствии (наличии) задолженности по взносам на капремонт по месту жительства в любом близлежащем МФЦ, а так же вносить и корректировать данные в квитанциях, — отмечает Дмитрий Стерлядев, заместитель генерального директора, начальник управления расчетов и учета взносов НО «Фонд капитального ремонта Пермского края».

Согласно пролонгированному договору, жители Пермского края могут получать в МФЦ справки об отсутствии (наличии) задолженности по взносам на капремонт, открывать счета в базе данных фонда капремонта, вносить сведения о владельце недвижимости, о площади жилого помещения в многоквартирном доме и доли (долях) собственности, если эти данные неверно указаны в квитанции. Услуга должна быть оказана в течение 30 дней. Прием заявлений от собственников многоквартирных домов в МФЦ ведется в рабочем режиме, уточнили в ведомстве.

Отметим, что с июля 2016 года специалисты МФЦ оказали более 3,5 тысяч услуг «Фонда капитального ремонта».

Все новости компаний