Происшествия
  1. Происшествия
 07 апреля 2017, 08:15  

В Пермском крае двое подростков катались, прицепившись к поезду

В Пермском крае двое подростков катались, прицепившись к поезду

В Пермском крае железнодорожники обнаружили двоих подростков-зацеперов, которые катались на поезде от станции Левшино. Мальчиков, запрыгнувших на ходу на подножку состава, заметил помощник машиниста электропоезда сообщением «Пермь-2 – Левшино». Одного из подростков задержали, а второй успел убежать.

Как рассказали транспортные полицейские, одному из мальчиков 13 лет, он учится в шестом классе в школе микрорайона Левшино. Личность второго нарушителя также была установлена. Юноше исполнилось 17 лет, он проживает в этом же населенном пункте. Оба мальчика состоят на учете в отделе по делам несовершеннолетних.

Задержанный подросток объяснил свой поступок желанием испытать новые впечатления. Он рассказали, что вечером пошел на день рождения к другу, по дороге встретил своего знакомого. Приятель поделился, что катается на поезде и предложил попробовать. Молодые люди дошли до остановочной площадки КамГЭС, где запрыгнули на подножку последнего вагона электропоезда и так доехали до станции Левшино.

Материалы о нарушении переданы в комиссию по делам несовершеннолетних Орджоникидзевского района. Устанавливается местонахождение второго юноши.

Отметим, что в марте этого года полицейские заметили группу девочек, игравших у железнодорожных путей у поселка Пашия. Дети прыгали в сугроб с пролетов закрытого аварийного пешеходного моста, подвергая себя серьезной опасности.

Школьниц сняли с моста и доставили в отдел полиции на станции Чусовская. Выяснилось, что они живут в городе Чусовом и учатся в школе №1. На станцию пришли после уроков и решили поиграть у ж/д линии. Девочки пояснили, что знали о железнодорожных путях под пешеходным мостом, однако их это не напугало.

Все новости компаний