Город
  1. Город
 04 апреля 2017, 16:17  

Назначены авиаперевозчики регулярных рейсов из Перми в Турцию

Назначены авиаперевозчики регулярных рейсов из Перми в Турцию

По информации Федерального агентства воздушного транспорта, компании «АЗУР ЭЙР» и «Северный ветер» назначаются регулярными перевозчиками между Россией и Турцией.

Самолеты «АЗУР ЭЙР» будут совершать по два рейса в неделю до аэропорта Антальи и по одному до Бодрума. «Северный ветер» организует перелеты в Стамбул с частотой два раза в неделю, вместо ранее назначенной организации «Оренбургские авиалинии».

Напомним, что весной-осенью 2016 года компания «Северный ветер» осуществляла регулярные перевозки из Перми в Даламан.

На данный момент авиакомпании «Северный ветер» и «АЗУР ЭЙР» осуществляют только чартерные рейсы из Перми в Даламан и Анталью.

Юлия Отраднова, пресс-секретарь аэропорта «Большое Савино» сообщила, что сейчас только одна компания выполняет регулярные рейсы в Турцию. «Регулярными рейсами называются те, на которые клиенты могут купить билеты напрямую, в аэропорту. Сегодня в расписании аэропорта указана одна компания с такими рейсами – «Онур Эйр». Вылеты начнутся 30 мая», – сообщила г-жа Отраднова.

Уже сейчас туроператоры замечают высокую популярность туров в Турцию. Большинство пермяков предпочитают отдыхать именно на турецком побережье и активно используют ранее бронирование.

Все новости компаний