Пермяк вытащил соседа из горящей квартиры

Пермяк вытащил соседа из горящей квартиры


В Перми мужчина спас жизнь своему соседу, вытащив его из охваченной огнем квартиры. Как сообщает пресс-служба краевого управления МЧС, сегодня ночью на пульт дежурного поступило сообщение о возгорании квартиры в доме на ул. Ямпольской. Прибывшие через пять минут пожарные обнаружили лежащего на диване в комнате мужчину. На момент прибытия спасателей он уже не подавал признаков жизни, его личность устанавливается. За четыре минуты сотрудники МЧС потушили пламя.

Еще одного пострадавшего спас сосед, вызвавший пожарных. Оказалось, что мужчина, находясь в своей квартире, услышал характерный для пожара запах, вышел в подъезд и увидел тянущийся из соседней квартиры дым. Он сразу же позвонил в пожарную службу, затем выломал деревянную дверь горящей квартиры. В коридоре он обнаружил лежащее без движения тело хозяина, вытащил его в подъезд и вызвал медиков. Пострадавший госпитализирован в токсикологическое отделение больницы. По предварительным данным, причиной возгорания стало неаккуратное курение.

Отметим, что похожая история произошла на прошлой неделе. В жилом доме в селе Воскресенское Уинского района началось возгорание. Проходящий мимо 15-летний подросток обнаружил пожар, забежал в помещение и вывел через входную дверь 78-летнюю хозяйку дома.

Все новости компаний