Спорт
  1. Спорт
 25 марта 2017, 08:02  

«ПАРМА» перечислит стоимость билетов на матч с «Нижним Новгородом» в фонд «Дедморозим»

«ПАРМА» перечислит стоимость билетов на матч с «Нижним Новгородом» в фонд «Дедморозим»

В воскресенье, 26 марта «ПАРМА» проведет благотворительный баскетбольный матч с «Нижним Новгородом» . Вся сумма, заработанная от продажи билетов на игру, будет перечислена в фонд «Дедморозим» на лечение маленького пермяка Кирилла Садкина с врожденным пороком сердца.

Как поясняют в фонде, почти за 2 года Кирилл перенес уже 3 операции на сердце, но это – поддерживающее лечение. Кардинально решить проблему мальчика в российских больницах пока невозможно. Поскольку ожидание угрожает жизни малыша, пермские специалисты рекомендовали координаторам «Дедморозим» дополнительно запросить мнение зарубежных коллег. По итогам заочной консультации немецкие кардиологи посчитали, что операция Кириллу требуется незамедлительно, и они готовы за нее взяться.

Дмитрий Жебелев, координатор «Дедморозим»:
– Ошибку, которую природа допустила в сердце Кирилла, невозможно исправить без поддержки пермяков. Стоимость лечения в Германии составляет до 42 тысяч евро. Также потребуются деньги, чтобы оплатить перелеты, оформление документов и проживание на время лечения. Общие расходы, таким образом, составляют около 3 млн рублей, которых Садкиным не найти. Но чудо может случиться уже в эти выходные, если тысячи болельщиков придут всем сердцем поддержать мальчика и баскетболистов.
Александр Башминов, генеральный директор баскетбольного клуба ПАРМА:
– Мы бы хотели, чтобы Кирилл и его мама знали, что за них всем сердцем переживают не только родственники и близкие, но и профессиональный баскетбольный клуб «ПАРМА». Никто не застрахован от проблем, но в наших силах поддерживать друг друга. Игроки и болельщики клуба это доказывали уже не раз. Мы верим в выздоровление Кирилла и будем ждать его на играх после лечения.

Матч «ПАРМА» - «Нижний Новгород» пройдет в ближайшее воскресенье, 26 марта, в УДС Молот. Начало игры – в 17:00. Купить билеты можно в центральных кассах и на сайте parmabasket.ru.


Фото: фонд «Дедморозим»

Все новости компаний