Город
  1. Город
 25 марта 2017, 12:43  

Власти согласовали митинг в поддержку Алексея Навального в центре Перми

Власти согласовали митинг в поддержку Алексея Навального в центре Перми

Пермская администрация согласовала место проведения протестной акции «Требуем ответов на улице». Антикоррупционный митинг в Перми состоится на эспланаде, у монумента «Героям фронта и тыла от благодарных потомков». Ранее митингующие подали заявку на проведение митинга возле скульптуры «Легенда о пермском медведе» у гостиницы «Урал», однако городские власти ответили отказом и предложили альтернативную площадку в Саду камней у вокзала «Пермь-2». На площадке напротив ЦУМа в этот день пройдет другое публичное мероприятие, объяснили организаторам митинга в администрации.

«Организаторам предложено изменить места проведения заявленных акций. До них эта информация доведена в необходимые сроки. Подготовлены соответствующие письма в их адрес», — пояснили в администрации.

В конечном счете было решено провести антикоррупционную акцию на городской эспланаде в 16.00. По словам митингующих, это место имеет удобное расположение и сможет вместить всех желающих. По предварительным оценкам организаторов, выразить свою гражданскую позицию придут более 500 пермяков.

Отметим, что оргкомитеты по проведению публичных мероприятий в рамках акции созданы в более 97 городах России.

Все новости компаний