На пожаре в Перми пострадал 4-летний ребенок

На пожаре в Перми пострадал 4-летний ребенок

На пожаре в Свердловском районе Перми пострадал 4-летний мальчик. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Пермскому краю, возгорание произошло 23 марта, в одной из квартир в доме на улице Яблочкова.

Сигнал о происшествии поступил пожарным в 12.31. К месту вызова выехали пожарно-спасательные подразделения района, сотрудники полиции, медики скорой помощи, работники электрических сетей. В 12.50 пожар был ликвидирован.

По словам сотрудника пресс-службы МЧС, в момент возгорания мальчик находился дома один. «Ребенок смотрел телевизор. Когда начался пожар, мальчик спрятался, залез под диван, где и был обнаружен спасателями и передан врачам скорой помощи. Сейчас он находится в больнице в бессознательном состоянии», – рассказали Business Class в пресс-службе управления.

По данным спасателей, предварительная причина пожара - нарушение эксплуатации электрооборудования, возможно, произошло короткое замыкание. Также сотрудники МЧС обращают внимание жителей Пермского края, что родители должны научить ребенка основным правилам безопасности при пожаре. В частности, при возгорании выбегать из дома, а не прятаться в труднодоступные места.

На прошлой неделе в Перми произошел другой трагический инцидент. Женщина пришла покормить кошек и погибла на пожаре.

Все новости компаний