Березниковские следователи раскрыли три бытовых убийства

Березниковские следователи раскрыли три бытовых убийства

В Березниках за три дня произошло три убийства, все они были раскрыты городскими следователями. Лица, подозреваемые в совершении преступлений, установлены и задержаны.

Как сообщает следственное управление Следственного комитета по Пермскому краю, первое убийство произошло 16 марта. Тело местного жителя с явными признаками насильственной смерти было обнаружено в одной из квартир города. Второе происшествие произошло 17 марта: в одном из домов Березников было обнаружено тело женщины с травмами криминального характера. Еще одно преступление произошло 18 марта: тело мужчины с признаками насильственной смерти было обнаружено на улице Свердлова.

В первом случае, по подозрению в убийстве арестована знакомая погибшего мужчины, с которым она поссорилась во время совместного распития спиртных напитков. Во втором случае, за убийство своей квартирантки под стражу на 2 месяца был заключён хозяин квартиры. Во время ссоры мужчина причинил убитой смертельные травмы. За совершение третьего убийства арестованы трое знакомых погибшего мужчины, с которым они накануне распивали спиртное. Чтобы замести следы преступления, соучастники завернули тело убитого в одеяло и вынесли на улицу, оставив его в логу недалеко от дома, где труп обнаружили местные жители.

Сейчас по всем трем делам проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

На неделе пермские полицейские задержали подозреваемого в убийстве 14-летней давности. Мужчина сознался в совершении преступления.

Все новости компаний