В пермском детсаду ребят завалило упавшим со здания снегом​

В пермском детсаду ребят завалило упавшим со здания снегом​

Сегодня на территории пермского дошкольного учреждения детей завалило снегом, обрушившимся с крыши одного из зданий. Инцидент произошел в детсаду №175 по ул. Репина, 23 (микрорайон Гайва).

Как сообщают в пресс-службе мэрии Перми, информация об обрушении снега поступила в Единую дежурно-диспетчерскую службу около 19:30. На место незамедлительно прибыли городские экстренные службы, в том числе скорая помощь и служба спасения.

По информации пользователей социальных сетей, пострадали несколько детей, которые гуляли на территории учреждения после его закрытия. Им – от 9 до 13 лет. Один ребенок ушел с места происшествия, второй – осмотрен, отказался от медпомощи. Еще двум – повезло куда меньше: один школьник получил травму ноги, его передали родители, другой – госпитализирован с переохлаждением и подозрением на черепно-мозговую травму, сообщают очевидцы. Все ребята, за исключением последнего – отправлены домой с родителями.

Глава Перми Дмитрий Самойлов поручил своему заместителю по социальной сфере Людмиле Гаджиевой и начальнику городского контрольно-аналитического департамента Владимиру Хлебникову провести расследование происшествия.


Фото: Группа «ВКонтакте» «Мой город – Пермь».

Теги:
Все новости компаний