Город
  1. Город
 10 марта 2017, 11:36  

В Прикамье в зону возможного подтопления попадает 110 населенных пунктов

В Прикамье в зону возможного подтопления попадает 110 населенных пунктов

Сотрудники краевого ГУ МЧС начали готовиться к сезонным паводкам на территории региона. В ближайшее время будет проверена готовность к весенне-летнему половодью 19 потенциально опасных ГТС прудов и защитных дамб. В зону возможного подтопления попадает 110 населенных пунктов с населением 11,6 тысяч человек.

Для предотвращения образования ледяных заторов будут проведены ледорезные работы на участках реки Тулва (у села Барда) и реки Усьва (в поселке Мыс и поселке Бобровка Чусовского района) общей протяженностью 4,5 километров. На это потратят 412 тысяч рублей, выделенных из федерального бюджета. В результате будет устранен риск возникновения ледовых заторов и обеспечена защита местного населения численностью 139 человек, проживающих в 46 домах. Планируется предотвратить ущерб населению и объектам инфраструктуры на сумму не менее 79 миллионов рублей.

Исходя из наблюдений, сохраняется риск возникновения затороопасных участков в Бардымском, Чусовском и Гремячинском районах. Накануне паводка 2017 года в регионе проведен комплекс мероприятий, направленных на снижение риска воздействия паводковых вод. «Создана группировка сил и средств Пермского края, привлекаемая для выполнения противопаводковых мероприятий, численностью 9375 человек 2070 единиц техники», - рассказали в МЧС.

Все новости компаний