Политика
  1. Политика
 09 марта 2017, 15:00  

Двеоппозиционные фракции обратились к губернатору с предложением обеспечить равенство депутатов

Двеоппозиционные фракции обратились к губернатору с предложением обеспечить равенство депутатов

Руководители двух оппозиционных фракций краевого парламента Олег Постников (ЛДПР) и Дарья Эйсфельд («Справедливая Россия») обратились к врио губернатора Максиму Решетникову с предложениями, обеспечивающими равенство депутатов и фракций Заксобрания.

Как рассказал Business Class Олег Постников, таких предложений пять. Первое – возможность работать на постоянной основе для всех желающих депутатов. Второе – обеспечить одинаковый доступ фракций к финансированию на размещении информации в СМИ. По словам депутата, сейчас суммы средств на эти цели формируются пропорционально количеству полученных мандатов.

Также оппозиционные депутаты просят главу региона дать возможность парламентариям, избранным по партийным спискам открывать депутатские приемные, рассмотреть возможность появления должности четвертого вице-спикера (от «Справедливой России»), а также пересмотреть распределение должностей в комитетах и рабочих группах. «Сейчас, большинство руководителей комитетов Заксобрания и их заместителей – «единороссы». Таким образом оппозиция здесь почти не представлена», – отмечает г-н Постников.

Двеоппозиционные фракции обратились к губернатору с предложением обеспечить равенство депутатовОлег Постников, депутат Законодательного собрания Пермского края:
–Появление значительных ограничений для оппозиции – результат политической воли экс-губернатора Виктора Басаргина. Вместе с Дарьей Эйсфельд мы предлагаем Максиму Решетникову обнулить и стабилизировать ситуацию в Законодательном собрании. Оппозиция не хочет войны, а стремится к конструктивному взаимодействию и консолидации элит.

Кроме врио губернатора письмо с предложениями оппозиционных фракций было направлено председателю Заксобрания Валерию Сухих и руководителю фракции «Единая Россия» Юрию Борисовцу.

Полномочный представитель губернатора в Заксобрании Анатолий Маховиков подтвердил Business Class, что такое письмо поступило в администрацию губернатора, но от дальнейших комментариев отказался.

Все новости компаний