​Двое жителей Тюмени снимали в Перми квартиры и обворовывали их

​Двое жителей Тюмени снимали в Перми квартиры и обворовывали их

Прокурор Дзержинского района Перми утвердил обвинительное заключение в отношении двух жителей Тюмени. Одному из них – 25 лет, другому – 30. Такую информацию сообщают в надзорном органе.

Мужчины обвиняются в совершении кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору, которая причинила крупный ущерб.

Следователи установили, что на протяжении долгого времени злоумышленники занимались кражами вещей из арендуемы квартир на территории Тюмени. Поскольку сотрудники правоохранительных органов раскрыли их преступную деятельность, то они решили скрыться в столице Прикамья.

Когда они приехали в Пермь, то арендовали две квартиры. Получив ключи от них, подельники похитили бытовую технику, принадлежавшую хозяевам объектов, продали ее и вместе с «вырученными» деньгами покинули регион. Ущерб от действий мужчин оценивается в сумму более 40 тыс. рублей.

Сейчас уголовное дело в их отношении направлено для рассмотрения по существу в Дзержинский райсуд Перми. В прокуратуре региона напоминают, что максимальное наказание, которое грозит тюменцам, – до пяти лет лишения свободы.

Стоит отметить, что в начале этого года сотрудники уголовного розыска отдела полиции Кировского района Перми задержали жительницу Краснокамска, подозреваемую в мошенничестве. Как предполагают в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю, преступления совершались под видом экстрасенсорных услуг.

Все новости компаний