Спорт
  1. Спорт
 03 марта 2017, 12:52  

В Чайковский приедет сборная Великобритании по прыжкам на лыжах с трамплина

В Чайковский приедет сборная Великобритании по прыжкам на лыжах с трамплина

Впервые не только в Пермский край, но и в Россию прибывает команда Великобритании по прыжкам на лыжах с трамплина. Только что Оргкомитет получил заявку на участие от британских спортсменов. Чайковский посетят братья Джейк и Роберт Лок. (Jake Lock, Robert Lock).

Ранее на финал Континентального Кубка по прыжкам на лыжах с трамплина поступила официальная заявка от сборной Канады. Ранее она никогда не посещала Прикамье. Прибудет на соревнования также сборная Словении. В составе словенцев организаторы надеются увидеть одного из легендарных братьев Превц - Цене.

Сборная Словении пока лидирует на этапах Континентального Кубка, однако перед приездом в Пермский Край спортсменам ещё предстоят этапы в Норвегии и Польше. На пятки словенцам наступают норвежцы и австрийцы. Развязка и определение победителя Общего Зачета состоится в Чайковском на комплексе трамплинов «Снежинка» 18-19 марта.

Кроме Канады и Словении заявки на участие прислали сборные команды Южной Кореи, Польши, Чехии, Германии, Австрии и России.

В составе сборной Германии в Чайковский приедет Мартин Хаманн - прошлогодний рекордсмен трамплина, покоривший отметку в 146 метров. Рекорд продержался до января нынешнего года, его побил лидер сборной России Евгений Климов (пермяк в рамках Кубка России покорил отметку в 147 метров.

Ранее сообщалось, что Федеральный центр подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова в Чайковском испытывает серьезные финансовые трудности — бюджет комплекса сокращен, сотрудников вынуждают увольняться.

Федеральный центр подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А. Данилова в Чайковском – ультрасовременный комплекс, на территории которого находятся пять трамплинов. Комплекс входит в ТОР-40 красивейших трамплинов в мире (из более чем 1500). Финал Континентального Кубка пройдёт на трамплине HS140.
Все новости компаний