20 февраля 2017, 08:15

Саночница из Пермского края выиграла этап Кубка мира в Южной Корее

Саночница из Пермского края Татьяна Иванова стала победительницей в заезде одиночек на этапе Кубка мира по санному спорту, который проходит в столице зимних Олимпийских игр-2018 южнокорейском Пхенчхане.

Как сообщает «Спорт Экспресс», Татьяна Иванова по итогам двух попыток показала время — 1 минута 33,648 секунды. Второе место заняла немецкая спортсменка Натали Гейзенбергер (+0,046), третьей стала еще одна немка Юлия Таубиц (+0,262).

— 18 февраля были самые трудные два заезда. В каждом я допустила ошибки, да и на старте нужно прибавлять! В общем, знаем над чем работать, знаем свои минусы! Будем исправлять! — прокомментировала заезд на своей странице в соцсети спортсменка.

Другие представительницы России Екатерина Батурина, Екатерина Катникова и Виктория Демченко заняли соответственно 12-е, 17-е и 19-е места.

Ранее спортсменка Татьяна Иванова заняла третье место на чемпионате мира по санному спорту в Германии.

Фото (Татьяна Иванова - по центру): ВКонтакте/ Татьяна Иванова