Город
  1. Город
 20 февраля 2017, 09:38  

Ледовый городок в Перми временно закрыт

Ледовый городок в Перми временно закрыт

Сегодня, 20 февраля, ледовый комплекс «Эко-Сад» закрыт на техобслуживание и реставрационные работы. 23 февраля площадка вновь откроется для посетителей. Отметим, что окончательно ледовый городок закроется 26 февраля. В этот же день на эспланаде пройдут масленичные гуляния, которые перенесут в городок с площадки у Тетра-Театра.

26 февраля все жители и гости города приглашаются на главную пермскую Масленицу. С 14:00 в городке начнется большой праздничный концерт, будут работать развлекательные площадки и торговые ряды, у всех появится возможность выиграть. Завершится праздник традиционным русским обрядом – сожжением большого чучела Масленицы, которое символизирует окончание зимы и наступление весны.

В этом году ледовый городок «Эко-Сад», открывшийся на городской эспланаде посвящен году экологии. Комплекс включает в себя 21 ледовый объект. В том числе горки с 23 скатами, три ловушки, лабиринт (длина ходов которого превышает 300 метров) и смотровую площадку. Общий объем льда, использованный для строительства городка, превысил 2 тысячи кубических метров. С момента открытия в ледовом городке побывали около 370 тысяч человек.

Все новости компаний