Город
  1. Город
 19 февраля 2017, 08:45  

Фонд капремонта в Пермском крае собрал 1,8 млрд рублей

Фонд капремонта в Пермском крае собрал 1,8 млрд рублей

Фонд капитального ремонта в Пермском крае собрал в общей сложности 1,8 млрд рублей. Об этом рассказала заместитель министра строительства и ЖКХ Пермского края Фаина Минх. Первый вице-премьер правительства края Владимир Рыбакин добавил, что существенную часть неплательщиков составляют федеральные и муниципальные структуры. «Люди платят, теперь мы будем принимать меры по работе с задолженностью госструктур», – отметил он.

За 2016 год краевой Фонд капитального ремонта собрал взносы на сумму более 1,2 млрд рублей. Для сравнения, собираемость взносов на капремонт в 2015 году составляла порядка порядка 20%.

Как отмечают в пресс-службе фонда, собственники стали активнее уплачивать взносы на капремонт начиная с ноября. А в декабре 2016 года собираемость платежей составила 158%.

В адрес должников фондом было направлено более 10,3 тыс. уведомлений о наличии задолженности на общую сумму более 32 млн рублей. В результате досудебной работы 30 % собственников, в отношении которых были направлены уведомления, полностью либо частично оплатили долг по взносам на капремонт в размере 9,4 млн. рублей.

Также в 2016 году была проведена работа с учреждениями федерального и краевого уровня, муниципальными и коммерческими структурами, которые погасили задолженность на общую сумму 56 млн. руб.

В отношении неплательщиков проводилось взыскание долгов в судебном порядке.

В 2017 году фонд планирует провести ремонт в 955 многоквартирных домах.

Персоны:
Все новости компаний