Город
  1. Город
 18 февраля 2017, 08:30  

Развязка на ш. Космонавтов возле ипподрома спроектирована с возможностью создания второго уровня

Развязка на ш. Космонавтов возле ипподрома спроектирована с возможностью создания второго уровня

В перспективе транспортная развязка в районе ипподрома может стать двухуровневой. Сейчас на пересечении шоссе Космонавтов, улиц Мира и Архитектора Свиязева ведется строительство кольцевой развязки в одном уровне. Как рассказал заместитель главы администрации Перми Анатолий Дашкевич, проект, по которому возводится развязка, в перспективе предусматривает строительство прохода во втором уровне по шоссе Космонавтов. Правда, речь идет о далекой перспективе – 15-20 лет.

Ранее было озвучено, что развязка у ипподрома в Перми будет сдана в октябре – ноябре 2017 года. С 20 февраля по 20 апреля планируется выполнить работы по прокладке сети ливневого коллектора с выходом на проезжую часть шоссе Космонавтов. До августа – по устройству новой дорожной одежды на участке шоссе Космонавтов от ул. Свиязева до ул. Давыдова. Работы будут проводиться с поэтапным перекрытием транспортных потоков по четной и нечетной стороне. На заключительном этапе – в сентябре - октябре 2017 года, будет выполнено благоустройство территории.

В связи с работами по устройству ливневого коллектора на шоссе Космонавтов на участке от улицы Милиционера Власова до улицы Свиязева на два месяца будет ограничено движение. С 23 февраля по 20 апреля проезжая часть будет сужена до двух полос, сообщается на сайте городской администрации. В связи с этим движение будет осуществляться по одной полосе в каждом направлении.

Как это было:

  • В июле этого года МУП «Пермблагоустройство» получило разрешение на строительство кольцевой развязки в районе ипподрома. Она будет возведена в рамках реконструкции шоссе Космонавтов от ул. Свиязева до ул. Давыдова. Реконструирует развязку ООО «Ла Терра» (входит в московский холдинг «РосЕвроДевелопмент»).
  • Стоимость строительства в ценах первого квартала 2016 года составляет 385 млн рублей. Окончание работ запланировано на четвертый квартал 2017 года. Как сообщал ранее заместитель главы администрации Перми Анатолий Дашкевич, разработан проект реконструкции шоссе Космонавтов с созданием кольцевой развязки и организацией подъездов к торговому центру, который планируется разместить на месте ипподрома.
  • Проект предусматривает реконструкцию транспортной развязки на пересечении шоссе Космонавтов, улиц Мира и Архитектора Свиязева, строительство кольцевой развязки с радиусом центрального островка 25 метров и шириной проезжей части 11 метров, тротуаров шириной 3 метра. Планируется также установка регулируемых пешеходных переходов, ремонт сетей наружного освещения, устройство ливневой канализации, создание велодорожек.
Все новости компаний