Город
  1. Город
 16 февраля 2017, 14:04  

Юрий Уткин посетил слет юных патриотов «Равнение на Победу»

Юрий Уткин посетил слет юных патриотов «Равнение на Победу»

В Пермском крае с 12 по 21 февраля проходит XV Международный слет юных патриотов «Равнение на Победу!». В этом году он посвящен 120-тилетнему юбилею маршала Георгия Жукова. Слет проводится на базе Пермского кадетского корпуса имени Героя России Федора Кузьмина при поддержке аппарата полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, Правительства Пермского края, Главного управления МВД России по Пермскому краю. В нем принимают участие 38 делегаций, в том числе из стран ближнего зарубежья: Беларуси, Армении, Таджикистана, Кыргызстана, делегации из Казахстана, а также из Донецка, Луганска, Китая и впервые из Монголии.

Председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин приветствовал участников слета в палаточном лагере. Он поблагодарил начальника Пермского кадетского корпуса Сергея Каменева и всех организаторов за отличную подготовку мероприятия, пообщался с кадетами, руководителями делегаций.

Юрий Уткин отметил, что слет юных патриотов – это настоящая визитная карточка Перми и региона: «В 15-ый раз Пермский край принимает юных патриотов со всей России и наших зарубежных друзей. Уже на примере полевого лагеря видно, что с каждым годом организационный уровень растет. Сегодня на это нацелены усилия и на федеральном, и на региональном и местном уровнях. Хочу пожелать участникам успешно справиться со всеми испытаниями, показать себя с лучшей стороны, найти здесь новых друзей. А мы всегда будем рады вновь встретиться с вами в Пермском крае, будем укреплять нашу дружбу во имя общего мирного и успешного будущего».

Отметим, что с 15 по 17 февраля в учебном центре Пермского кадетского корпуса пройдут мастер-классы по тактической, тактико-специальной, огневой, медицинской, инженерной подготовке, криминалистике, радиационной, химической, биологической защите, основам спасательного дела, современным стрелковым видам вооружения, военной технике, пожарному делу и другим военным и специальным дисциплинам.

Торжественное закрытие Международного слета «Равнение на Победу!» состоится 20 февраля.

Все новости компаний