Происшествия
  1. Происшествия
 16 февраля 2017, 14:52  

Пермский бизнесмен подозревается в посредничестве при получении взятки замначальником ДЗО

Пермский бизнесмен подозревается в посредничестве при получении взятки замначальником ДЗО

Завтра, 17 февраля, следственные органы СУ СКР по Пермскому краю намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в отношении первого замначальника департамента земельных отношений администрации Перми Павла Пахунова. Он был задержан сотрудниками УФСБ по Пермскому краю в здании администрации. Чиновник подозревается в получении взятки, в отношении него возбуждено уголовное дело (ст. 209 УК РФ), пояснили в ведомстве.

Как рассказали Business Class источники в правоохранительных органах, чиновник вымогал взятку в размере 525 тысяч рублей за выделение земельного участка. В качестве посредника выступал знакомый Павла Пахунова пермский бизнесмен. Его сотрудники УФСБ задержали в момент получения взятки от гражданина, претендующего на участок. Пока имя фигуранта не называется. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст.291.1 УК РФ — посредничество при получении взятки. Завтра ему также будет избрана мера пресечения.

Как сообщалось ранее, в администрации Перми подтвердили факт задержания г-на Пахунова. В мэрии также добавили, что чиновник отстранен от должности, а муниципалитет оказывает содействие в расследовании уголовного дела.

Все новости компаний