Город
  1. Город
 13 февраля 2017, 19:10  

МЧС распространило экстренное предупреждение о сильном ветре в Пермском крае

МЧС распространило экстренное предупреждение о сильном ветре в Пермском крае

Министерство чрезвычайных ситуаций с помощью sms-рассылки проинформировало жителей Пермского края об усилении ветра до 20 метров в секунду 13 и 14 февраля. Предупреждение основано на прогнозе подготовленном Пермским гидрометцентром.

Также в сообщении указан номер телефона службы спасения: 112.

— Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям следует соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим. Уходя из дома, закрывайте окна, балконные двери, выключайте электроприборы, — обратились к жителям через сайт ведомства сотрудники краевого МЧС.

Отметим, что сегодня в Перми наблюдалась облачная погода с прояснениями, небольшой снег. Ветер юго-западный, южный днем 8-13 м/с. Столбики термометров днем держались на отметках -10, -15°. Завтра, по прогнозам пермских синоптиков, в крае ожидается также облачная погода, умеренный снег, в отдельных районах возможна метель. Ветер юго-западный, южный 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью опустится до -7, -12°, днем составит -5, -10°.

Отметим, что на прошлой неделе погода была аномально холодная с температурой ниже нормы на 12-16 градусов. На текущей неделе в Пермском крае ожидается значительное потепление. Среднесуточная температура воздуха в ближайшие семь дней составит -9…-11 градусов. В краевой столице могут наблюдаться снегопады.

Фото: pixabay.com

Все новости компаний