Спорт
  1. Спорт
 12 февраля 2017, 11:24  

В гонке «Лыжня России» поучаствовали более 6 тыс. пермяков

В гонке «Лыжня России» поучаствовали более 6 тыс. пермяков

В Перми на старт массового зимнего соревнования «Лыжня России» – вышли более 6 тысяч человек. Спортсменов и любителей не остановил 30-градусный мороз. Ночь на 11 февраля в Прикамье стала самой холодной на этой неделе, сообщили специалисты ГИС-Центра ПГНИУ. В Перми столбик термометра показывал -30,6°. В этом зимнем сезоне температура воздуха опускается ниже -30 градусов уже в седьмой раз.

Основной площадкой спортивного мероприятия стала пермская лыжная база «Пермские медведи». Всего старты прошли в 34 муниципалитетах края. Общее количество участников подсчитывается.

Состоялся костюмированный забег «ЭкоЛыжня», посвященный Году экологии в России. Дистанция забега – 2017 метров. В забеге на пять километров победили Анастасия Мазунина и Петр Неверов. Сильнейшим спортсменам вручили кубки, медали, дипломы и значки ГТО. На призовой фонд и проведение соревнований краевые власти выделили около 1,5 млн рублей.

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года. В 2017 году забеги прошли в 74 регионах.

Все новости компаний