Происшествия
  1. Происшествия
 09 февраля 2017, 15:50  

В Перми водитель сбил двух девушек и скрылся с места ДТП

В Перми водитель сбил двух девушек и скрылся с места ДТП

Вчера, в 11.50 в Перми произошло ДТП с участием не установленного водителя и двух девушек 19 и 20 лет.

Как сообщают в ГИБДД, по улице Якутская в направлении улицы Красноборская двигался не установленный автомобиль, под управлением не установленного водителя. Напротив дома № 1 по улице Якутская, автомобилист допустил наезд на пешеходов. По предварительным данным, девушки переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. После совершения ДТП водитель скрылся с места происшествия. В результате наезда пешеходы получили травмы и ушибы.

Правоохранительные органы просят всех, кому что-либо известно по этому факту, обратиться в любое отделение полиции, либо позвонить по телефонам 237-17-08 или «02». Анонимность гарантируется.

По данным ГИБДД, в январе 2017 года в краевом центре было зарегистрировано 28 ДТП с участием пешеходов, при этом в 17 случаях пешие участники дорожного движения получили травмы при переходе проезжей части по пешеходному переходу.

Кроме того, с начала года увеличилось число ДТП, с мест которых водители скрылись, оставив на дороге пострадавших. В январе 2017 года было зарегистрировано 15 таких случаев. Для сравнения, в январе прошлого года таких происшествий было 10.

Ранее сотрудники правоохранительных органов фиксировали уменьшение числа ДТП с участием пешеходов. Согласно статистике краевого ГИБДД, за 11 месяцев 2016 года в Перми произошло 613 происшествий, связанных с наездом на пешеходов. Для сравнения, за аналогичный период 2015 года в городе было зарегистрировано 723 происшествия с участием пешеходов. При этом количество погибших участников дорожного движения сократилось на 29.5%, а раненных на 13.3%.

Теги:
Все новости компаний