Политика
  1. Политика
 09 февраля 2017, 14:55  

Максим Решетников назначил Анатолия Маховикова полномочным представителем губернатора в краевом парламенте

Максим Решетников назначил Анатолия Маховикова полномочным представителем губернатора в краевом парламенте

Временно исполняющий обязанности губернатора Пермского края Максим Решетников подписал распоряжение о назначении советника главы региона Анатолия Маховикова полномочным представителем губернатора в краевом Законодательном Собрании. К исполнению своих обязанностей г-н Маховиков приступает с 9 февраля. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Ранее, при предыдущем губернаторе Викторе Басаргине Анатолий Маховиков руководил администрацией главы региона. Однако в конце декабря прошлого года подал в отставку вместе со своим заместителем Александром Козенковым. Эти события связывают с результатами довыборов в краевой парламент по округу №2 и выборов в органы местного самоуправления в ряде муниципалитетов, оказавшимися не самыми удачными для краевых властей.

В январе г-н Маховиков приступил к работе в должности советника главы региона. А администрацию губернатора возглавил Рустем Юсупов, ранее занимавший пост начальника Минюста РФ по Пермскому краю. После отставки Виктора Басаргина, полномочия Анатолия Маховикова как советника были прекращены автоматически. Однако новый губернатор восстановил чиновника в должности.

Все новости компаний