Город
  1. Город
 27 января 2017, 17:03  

Жители Перми опаздывают на работу из-за проблем с транспортом

Жители Перми опаздывают на работу из-за проблем с транспортом

Самой популярной причиной опоздания пермяков на работу (46% голосов) стали пробки на дорогах или проблемы с транспортом. К таким результатам пришли эксперты службы исследований Зарплата.ру, опросив более 1,2 тысячи работающих жителей Перми.

Чуть меньше половины – 45% пермяков никогда не опаздывают на работу, а треть горожан позволяют себе опоздания несколько раз в год. Каждый шестой опрошенный опаздывает на работу еженедельно, а вот 4% жителей города делают это каждый день.

Половина опрошенных работающих горожан Перми, 44%, отметили, что в их компании опоздания не допустимы, еще у 27% – разрешены опоздания до 10 минут, а вот 3% могут спокойно задержаться более чем на час. При этом больше половины пермяков (63%) отмечают, что в их компании фиксируется время прихода на работу.

Во сколько начинается рабочий день горожан? 51% пермяков работают с 9 утра, еще 30% - с 8 утра, 11% приходят на работу к 10:00, еще 3% трудятся с 10:00, а у других 3% нет фиксированного начала рабочего дня. Интересно, что больше всего «опоздунов» среди тех, кто работает с 9 утра – 25% из них задерживаются ежедневно.

67% пермяков предупреждают начальство о задержке путем смс или звонка, 23% делают это, только если задерживаются более чем на 15 минут, а 6% никогда не сообщают руководителю об опозданиях.

Все новости компаний