Происшествия
  1. Происшествия
 26 января 2017, 10:02  

Похититель девочки в Оренбурге сознался в убийстве ребенка в Краснокамске в 2013 году

Похититель девочки в Оренбурге сознался в убийстве ребенка в Краснокамске в 2013 году

29-летний житель Пермского края, обвиняемый в похищении 12-летней девочки в Оренбурге, причастен к другим преступлениям в отношении детей в 2011 и 2013 годах в Пермском крае. Как сообщает краевое следственное управление, 8 марта 2011 года в Краснокамске было совершено преступление сексуального характера в отношении двоих мальчиков. Также в 2013 году пропал мальчик, который ушёл после уроков из школы с одноклассниками, но домой не вернулся. Эти уголовные дела оставались нераскрытыми несколько лет.

После задержания в ходе допроса мужчина признался во всех преступлениях. В этот же день злоумышленник был этапирован в Пермский край для проведения в отношении него следственных действий.

В ходе проверки его показаний подозреваемый рассказал об обстоятельствах убийства малолетнего мальчика и показал место, где спрятал тело. Останки ребенка были найдены на земельном участке с дачным домом родителей злоумышленника около Краснокамска. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение в преступлениях. Расследование уголовных дел продолжается.

Напомним, на прошлой неделе в Оренбурге обвиняемый похитил 12-летнюю школьницу и спрятал в багажнике своего легкового автомобиля. Из машины ей удалось отправить SMS, а потом и дозвониться до мамы.

В городе был введен план «Перехват». Волонтеры обнаружили машину вечером у городской свалки, где предполагаемый преступник и был задержан.

Все новости компаний