Экономика
  1. Экономика
 25 января 2017, 13:35  

Пермские студенты хотят работать в сфере продаж за 25 тысяч рублей

Пермские студенты хотят работать в сфере продаж за 25 тысяч рублей

Пермские студенты чаще всего размещают анкеты на вакансии в сфере продаж (28%), на втором месте — «Административный персонал» (21%), на третьем – «Информационные технологии» (20%). К таким выводам пришли эксперты HeadHunter, проводившие исследовавшие рынка труда перед Татьяниным днем.

Чуть менее популярны среди студентов следуют сферы: «Производство» (18%), «Консультирование» (16%), «Финансы, банки, инвестиции» (14%). По мнению учащихся и выпускников, наименее предпочтительными являются предложения работы в сферах «Медицина» (3%), «Юристы» (2%) и «Страхование» (1%).

Ольга Гибадуллина, руководитель пресс-службы HeadHunter Пермь: «Профессия «продажник» привлекательна для молодых специалистов прежде всего тем, что можно получить хорошие деньги, совмещая при этом работу и учебу. Почти все работодатели предлагают гибкий график – ведь в этой сфере результат зависит от личной эффективности, а не от проработанных часов. К тому же в продажах легко можно обзавестись полезными связями и обучиться быстрым инструментам заработка – хороший старт для тех, кто впоследствии планирует заниматься собственным бизнесом (процент продажников, ставших предпринимателями - наибольший среди всех специальностей)».

Больше половины будущих профессионалов (55%) согласны работать за 20 000 — 35 000 рублей. Среднее вознаграждение, которое они указывают в резюме, составляет 25 000 рублей.

Все новости компаний