Город
  1. Город
 23 января 2017, 08:45  

​В Перми возобновляются занятия в учебных заведениях

​В Перми возобновляются занятия в учебных заведениях

С сегодняшнего дня возобновляются занятия в учебных заведениях Перми. «В Перми учебный процесс возобновляется с 23 января 2017 года. Наметилось снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ, оснований для дальнейшего приостановления образовательного процесса нет», — написала ранее на своей странице в соцсети пресс-секретарь краевого Роспотребнадзора Ольга Шутова.

Вместе с тем, продолжают действовать все введенные ранее дополнительные противоэпидемические мероприятия: юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, деятельность которых связана с воспитанием и обучением детей и подростков в образовательных организациях города Перми, необходимо принимать решение о временном приостановлении посещения детьми группы, класса, учреждения при одновременном отсутствии в коллективе более 20% детей, заболевших гриппом и ОРВИ. В этих случаях срок карантина не может быть менее семи дней.

Напомним, карантин в школах, вузах, учреждениях дополнительного образования Перми введен с 14 по 21 января 2017 года включительно из-за сложной эпидемической ситуации по гриппу и ОРВИ.В Перми с 9 по 15 января 2017 года эпидемический порог по заболеваемости гриппом и ОРВИ был превышен на 85,5%, количество заболевших составило около 15 тысяч человек. В минувшую пятницу стало известно о том, что карантин не продлен.

Все новости компаний