Город
  1. Город
 23 января 2017, 15:00  

Роспотребнадзор: с жалобами на платные парковки нужно обращаться в администрацию Перми

Роспотребнадзор: с жалобами на платные парковки нужно обращаться в администрацию Перми

Пермякам, пожаловавшимся на платные парковки в краевой Роспотребнадзор, разъяснили, куда правильно обращаться по таким вопросам.

Как ранее писал Business Class, в Роспотребнадзор по Пермскому краю поступило три жалобы, связанные с работой платных парковок в Перми. «В конце ноября и декабре 2016 года в Управление поступило три обращения, связанных с оплатой за пользование парковочными местами, а именно с отсутствием возможности оплаты услуг парковки наличными средствами», – рассказали в надзорном ведомстве.

Сейчас в Роспотребнадзоре пояснили, что муниципальная функция по обеспечению функционирования парковок на территории общего пользования возложена на МКУ «Пермская дирекция дорожного движения». А законодательством о защите прав потребителей не регулируются отношения между гражданами и госучреждениями, выполняющими административно-распорядительные полномочия.

Те, кто полагает, что деятельность «Пермской дирекции дорожного движения» нуждается в улучшении, а муниципальные правовые акты – в улучшении в части порядка оплаты парковок, вправе обратиться с предложениями в дирекцию и администрации Перми, – сообщили «bc» в управлении Роспотребнадзора по Пермскому краю.

Все новости компаний