Политика
  1. Политика
 23 января 2017, 12:39  

Новый вице-премьер краевого правительства – кавалер Ордена Мужества

Новый вице-премьер краевого правительства – кавалер Ордена Мужества

Стали известны подробности карьеры новичка правительства Пермского края, единственного жителя другого региона в его составе – Сергея Галянина. Ему предстоит отвечать за сферу строительства и ЖКХ.

Г-н Галянин родился в 1977 г. в Свердловской области. Он - кадровый офицер, служил в армии с 1994 по 2010 гг. За время несения службы был награжден Орденом Мужества, медалями «За воинскую доблесть», «За усердие при выполнении задач инженерного обеспечения», «За отличие в военной службе». Также имеет нагрудный знак «За разминирование».

С 2010 г. перешел на работу в Управу района Фили-Давыдково города Москвы, прошел путь от специалиста отдела до главы района (назначен в 2014 г.).

Как рассказал Business Class, депутат Госдумы РФ Игорь Сапко, в конце недели в Москве состоялась его встреча с Сергеем Галяниным. «С Сергеем Александровичем мы обсудили ситуацию в Перми. Поскольку для него это новый город, я рассказал о проблемах, которые есть в столице Пермского края, в целом о ситуации в строительной отрасли и сфере ЖКХ, - рассказал г-н Сапко. – О Сергее Галянине очень хорошие отзывы с предыдущего места работы. На мой взгляд, правительство края приобрело действительно грамотного специалиста».

Фото: na-zapade-mos.ru

Все новости компаний