Происшествия
  1. Происшествия
 23 января 2017, 15:13  

Двух пермяков осудили на 6,5 лет за ограбление банка в Чусовом

Двух пермяков осудили на 6,5 лет  за ограбление банка в Чусовом

В Чусовом был вынесен приговор двум ранее неоднократно судимым пермякам в возрасте 33 и 28 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 Уголовного кодекса РФ «Разбой». Как сообщает пресс-служба краевого МВД, суд признал граждан виновными и назначил им наказание в виде лишения свободы.

С учётом неотбытой части по ранее вынесенным приговорам 33-летний мужчина проведёт 6,5 лет в исправительной колонии строгого режима, а 28-летний молодой человек – 6 лет и 5 месяцев. Кроме этого каждый из них должен будет заплатить штраф в размере 200 тысяч рублей.

Как сообщают правоохранительные органы, в июне 2016 года в офис отделения одного из финансовых учреждений Чусовского района зашел неизвестный. Он, угрожая сотруднице банка предметом, похожим на пистолет, потребовал отдать деньги. Испугавшись за свою жизнь, женщина открыла кассу, откуда злоумышленник забрал 107 450 рублей. После этого преступник скрылся вместе со своим соучастником, ожидавшим снаружи помещения.

После случившегося сотрудники банка вызвали полицию. Опросив потерпевшую, стражи порядка получили внешние приметы нападавшего, которые сразу же были переданы всем патрульным экипажам.

В результате оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые были установлены и задержаны. Ими оказались двое жителей Перми, которые целенаправленно приехали в Чусовой для совершения преступления. По факту разбойного нападения было возбуждено уголовное дело, часть похищенных денег изъята.

По данным Пермьстата, за девять месяцев 2016 года в Прикамье совершено 38,897 тыс. преступлений. Большую часть из совершенных преступлений составляют кражи (39,9%); 9,8% – приходится на мошенничества; 7,9% – на наркобизнес; 2,3% – на грабежи.

Раскрываемость преступлений с начала года составила 58,3%.

Все новости компаний