Город
  1. Город
 19 января 2017, 11:21  

Министерство культуры Пермского края обжалует решение об отказе взыскания с Театра-Театра 2 млн рублей

Министерство культуры Пермского края обжалует решение об отказе взыскания с Театра-Театра 2 млн рублей

Министерство культуры Пермского края подало апелляционную жалобу на отказ Арбитражного суда удовлетворить иск о взыскании с Театра-Театра 2,2 млн рублей. Информация о поступившем документе появилась на сайте арбитража 17 января. Дата заседания, которое состоится в 17 арбитражном апелляционном суде, пока не назначена.

Напомним, в мае 2016 года представители ведомства обратились в суд с иском о взыскании с театра 2,2 млн рублей. В заявлении указывалось, что ответчик не исполнил в полном объеме обязательства по договору от 30 мая 2013 года на разработку научно-проектной документации по приспособлению памятника архитектуры «Театр драматический» для современного использования. Проектом предусматривалась реконструкция сценического комплекса большого зрительного зала.

Судебное заседание откладывалось несколько раз: стороны знакомились с материалами дела, привлекались новые участники. В качестве третьих лиц в разбирательствах участвовали представители компании «Пермстроймет+», являющейся исполнителем по договору на разработку научно-проектной документации реконструкции нижней механики сцены, режиссер театра Владимир Гурфинкель, осуществлявший функции директора учреждения весной 2013 года.

Отметим, что о своих намерениях обратиться с иском в суд министерство культуры сообщило на официальном сайте в апреле текущего года. В релизе говорилось, что г-н Гурфинкель при приеме работ по договору с ООО «Пермстроймет+» на разработку документации для реконструкции сцены допустил халатность, выразившуюся в принятии документации, не соответствующей требованиям технических регламентов и нормативных документов. В результате ущерб краевому бюджету составил свыше 2 млн. рублей.

В свою очередь г-н Гурфинкель подавал иск о защите чести и достоинства к министерству культуры Пермского края. Ленинский районный суд, рассмотрев дело, отказал режиссеру Театра-Театра в удовлетворении иска.

Все новости компаний