Город
  1. Город
 19 января 2017, 13:10  

К концу недели в Пермском крае ожидаются сильные снегопады

К концу недели в Пермском крае ожидаются сильные снегопады

Синоптики ГИС-Центра ПГНИУ дали точный прогноз погоды в Перми и на территории края до конца текущей недели. Так, к вечеру 20 января в регионе ожидаются сильные снегопады, при этом температура воздуха днем будет -10...-12 градусов.

Уже сегодня, 19 января, характер погоды начнет меняться. В Прикамье ожидается снегопад, метель с усилением западного ветра в порывах до 12-14 м/с, а температура воздуха перейдет через отметку ‒10°. В Перми снегопад начнется во второй половине ночи и продолжится в течение всего дня. Интенсивность осадков не превысит 1,5 мм/ч, но за счет продолжительности суточная сумма может составить 6-7 мм. Повышение температуры до ‒3…‒8°, которое произойдет на большей части края во второй половине дня 20 января, окажется кратковременным.

Ночью 21 января температура начнет понижаться. Поэтому в течение дня ожидается облачная погода с прояснениями и кратковременными ливневыми снегопадами. Температура воздуха в течение суток будет меняться мало и составит ‒7…‒12°, к вечеру понизится до ‒15°. В Перми будет ‒8…‒10°, вечером до ‒12°.

22 января Пермский край останется под влиянием глубокого высотного циклона, температура воздуха понизится на 1‒2 градуса и составит по территории края от ‒9 до ‒15°.

Теги:
Все новости компаний