Город
  1. Город
 18 января 2017, 16:19  

В Перми пройдет первый набор детей в школу Шерлока Холмса

В Перми пройдет первый набор детей в школу Шерлока Холмса

Пермский госуниверситет проведет первый набор в школу Шерлока Холмса. Он состоится с 19 по 22 января на «Пермской ярмарке» (шоссе Космонавтов, 59) во время выставки «Образование и карьера». Школьникам предстоит методом дедукции при поддержке экспертов выяснить, какая профессия будет приносить им не только удовольствие, но и деньги. Также всем желающим расскажут, как правильно составить резюме и пройти собеседование, даже если адрес будущего работодателя - дом № 221б на Бейкер-стрит.

Юристы ПГНИУ покажут школьникам чемоданчик следователя и проведут дактилоскопию. Химики продемонстрируют опыты, а физики объяснят, как работать со сварочным аппаратом для оптоволокна, которое используется в интернет- и телекоммуникациях. Для успешного ведения детективной деятельности за пределами страны школьники освоят азы английского, французского, испанского, корейского, чешского, турецкого и других языков. Для тех, кто близок к чтению книг Артура Конан Дойля в оригинале, пройдет мастер-класс по успешной сдаче международного экзамена по английскому языку TOEFLibt и IELTS.

Кроме того, как пояснили в пресс-центре госуниверситета, будущих Шерлоков, которым интересны информационные технологии, ждут на лекции «Исследуем спины квантовых котиков на суперкомпьютере». Здесь эксперты мехмата расскажут им, как поступить на факультет, выпускники которого входят в тройку рейтинга зарплат в сфере IT.


Фото: pixabay.com

Все новости компаний