Происшествия
  1. Происшествия
 17 января 2017, 12:38  

В Прикамье осуждены грабители, избившие итальянца

В Прикамье осуждены грабители, избившие итальянца

В Губахе вынесли приговор двум мужчинам, ограбившим 46-летнего гражданина Италии, прибывшего в Губаху в командировку на нефтехимическое предприятие. Как сообщает ГУ МВД по Пермскому краю, в августе прошлого года злоумышленники познакомились с итальянцем в одном из кафе Губахи. После употребления спиртных напитков компания итальянец в компании новых знакомых отправился в гостиницу. По пути между мужчинами произошел конфликт, и один из мужчин нанес иностранцу множественные побои. После этого мужчина обнаружил пропажу мобильного телефона и 19 тыс. рублей.

Оперативники задержали похитителей по «горячим следам». Ими оказались жители Ростовский области. Суд приговорил одного из мужчин к 6 месяцам исправительных работ с удержанием из зарплаты 10% в пользу государства, второго – к штрафу в размере 25 тыс. рублей по статьям «Кража» и «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Похожий инцидент произошел в ноябре 2015 года. Приезжий из сицилийского города Палермо Марко Лауриа решил сходить в кинотеатр. После сеанса он отвлекся на телефонный звонок и вышел из зала, забыв сумку с деньгами и паспортом. В этот момент также покидавший зал мужчина с детьми увидел оставленные вещи и решил забрать их себе.

Все новости компаний