Политика
  1. Политика
 17 января 2017, 10:17  

Планирую, что до конца недели приму окончательные кадровые решения в рамках стартовавшей реформы, — Виктор Басаргин

Планирую, что до конца недели приму окончательные кадровые решения в рамках стартовавшей реформы, — Виктор Басаргин

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин рассказал в своем блоге об итогах встреч с членами кабинета министров, на которых рассматриваются предложения, касающиеся проходящих «административных» перемен. Глава региона отметил, что до конца недели примет окончательные решения в рамках реформы работы краевого правительства.

— Ежедневно получаю и рассматриваю поступающие предложения о вариантах «перезагрузки» министерств и от промышленников, и от представителей предпринимательского сообщества, и от общественников. Скажу откровенно, приятно удивлен, когда свои предложения присылают и жители Пермского края, — написал губернатор.

Он также заметил, что нововведения поддерживаются, действующие руководители направляют свое видение дальнейшей работы, нацеленной на получение качественно новых результатов.

— Звучат по-настоящему новаторские идеи, предложения, предлагаются конкретные подходы. Наблюдаю и определенные подвижки в ежедневной работе министерств. Отрадно, что за грандиозными планами и звучными словами скрывается в конечном итоге простая и понятная цель – сделать жизнь наших земляков лучше, проще и счастливее, — отметил Виктор Басаргин.

29 декабря в соответствии с Законом Пермского края «О системе исполнительных органов государственной власти Пермского края» глава региона принял решение об отставке Правительства Пермского края. Причиной ненадлежащего исполнения Правительством Пермского края своих полномочий стала оценка целевых показателей по реализации государственных программ. Правительство Пермского края, находящееся в отставке, продолжает действовать до формирования нового состава кабинета министров.

Все новости компаний