Город
  1. Город
 10 января 2017, 11:13  

В новогодние праздники ледовый городок в Перми посетили почти 140 тысяч гостей

В новогодние праздники ледовый городок в Перми посетили почти 140 тысяч гостей

С 30 декабря главный ледовый городок Перми, который в этом году называется «Эко-Сад», посетили 138,5 тысяч человек, сообщили в пресс-службе администрации города.

За первый день работы ледовый городок посетило рекордное количество гостей – более 15 тысяч человек. Новогодняя ночь прошла под названием «Ирония кино, или Однажды ночью», объединив на одной площадке киногероев любимых новогодних фильмов и массу зрителей – в течение всей программы с 23:00 до 04:00 площадку городской эспланады посетили 40 тысяч человек. Небо над главной новогодней площадкой Перми озарили два длительных музыкальных фейерверка – в 00:00 и 02:00. В новогоднюю ночь большие праздничные гуляния были организованы и в районах города: парке «Счастье есть» в Кировском районе и парке им. Чехова в Орджоникидзевском районе. Их посетило более 3 тысяч человек.

С 1 января ледовый комплекс начал работу в привычном праздничном режиме – с 10:00 до 23:00. Каждый день с 3 по 8 января в ледовом комплексе «Эко-Сад» проходила праздничная программа для жителей и гостей города. В дневное время можно было не только прокатиться на ледовых горках, но и посетить интерактивные площадки, поиграть в подвижные игры вместе с аниматорами.

Сейчас «Эко-Сад» готовится принять лучших зимних скульпторов в рамках Кубка России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж», который пройдет в Перми с 15 по 21 января. На Кубок России в столицу Прикамья приедут 40 лучших мастеров снежной и ледовой скульптуры из разных городов России и стран мира.

Все новости компаний