Политика
  1. Политика
 29 декабря 2016, 15:09  

Подписано распоряжение об отставке Правительства Пермского края

Подписано распоряжение об отставке Правительства Пермского края

В соответствии с Законом Пермского края «О системе исполнительных органов государственной власти Пермского края» губернатор Пермского края принял решение об отставке Правительства Пермского края.

Причиной ненадлежащего исполнения Правительством Пермского края своих полномочий стала оценка целевых показателей по реализации государственных программ.

Правительство Пермского края, находящееся в отставке, продолжает действовать до формирования нового состава Правительства Пермского края.

«Это говорит о том, что губернатор принимает полную ответственность на себя, он понимает, что в данных условиях необходимо принимать решения более быстро и более ответственно», прокомментировал первый заместитель председателя Пермской Городской думы Дмитрий Малютин телеканалу РБК-Пермь.

Первый вице-спикер краевого Законодательного собрания Игорь Папков отмечает, что губернатор принял решение в рамках своих полномочий, и ничего сенсационного в этом нет. «Я сам уходил в отставку, видел как свои посты покидали другие люди. Поэтому совершенно спокойно отношусь к этому событию», – отмечает г-н Папков.

По его словам, дальнейшее взаимодействие между краевым правительством и парламентом региона будет зависеть от персонального состава нового кабинета министров. «Все зависит исключительно от людей», – говорит Игорь Папков.

Все новости компаний