Происшествия
  1. Происшествия
 22 декабря 2016, 14:32  

​Во время пожара на складе игрушек в Пермском районе пострадали два человека

​Во время пожара на складе игрушек в Пермском районе пострадали два человека

Сегодня утром в деревне Хмели (Пермский район) загорелось здание по шоссе Космонавтов, 304. Информация об этом поступила в Главное управление МЧС России по Пермскому краю в 10:04 по местному времени.

К 10:34 спасателям огнеборцам удалось локализовать пожар, к 11:10 – ликвидировать открытое горение. Всего к работам привлекались 50 человек, 14 единиц техники. В результате пожара здание оказалось серьезно повреждено огнем. Общая площадь возгорания составила 130 кв.м.

Как сообщили Business Class в ГУ МЧС России по Пермскому краю, на месте пожара обнаружены два пострадавших. Один них при самостоятельной эвакуации спрыгнул с этажа, повредил нижние конечности, второй — получил ожог. Пострадавшим оказана медицинская помощь.

В настоящее время устанавливаются причины возгорания на складе.

Стоит отметить, что во второй половине ноября в Лысьве произошел серьезный пожар на складе бытовой химии. Спасатели тушили огонь более 10 часов. По данным ГУ МЧС России по пермскому краю, никто не пострадал, но сгорела часть хранившегося на складе имущества. Бытовую химию на сумму порядка 3 млн рублей успели эвакуировать из помещений до того, как туда проник огонь.

Фото: ГУ МЧС России по Пермскому краю

Все новости компаний