Спорт
  1. Спорт
 21 декабря 2016, 10:59  

В Перми энергетики 23 декабря вновь ограничат поступление электроэнергии в УДС «Молот»

В Перми энергетики 23 декабря вновь ограничат поступление электроэнергии в УДС «Молот»

Как стало известно Business Class, ПАО «Пермэнергосбыт» за долги планирует вновь сократить электроснабжение УДС «Молот». Резервные вводы в спорткомплекс будут отключены 23 декабря. «Если денежные средства не поступят в нужном объеме, то за ограничением энергоснабжения последует полное отключение», — пояснили энергетики.

Сейчас задолженность УДС перед ПАО «Пермэнергосбыт» составляет порядка 1,5 млн рублей.

Ресурсоснабжающая компания уже давала несколько отсрочек представителям ледовой арены. В ноябре УДС погасил часть долга, заплатив 500 тысяч рублей. Но, как пояснили в компании «Пермэнергосбыт», это лишь часть необходимой суммы. «Сумма долга сформировалась в октябре, а также включает текущее потребление ноября. 500 тысяч, внесенных в начале ноября, — это плата за сентябрь, а уже декабрь близится. Если плата не вносится, то мы формируем заявки на отключение, их техническим исполнением занимается «Пермэнерго», — рассказывали ранее в пресс-службе компании.

Отметим, что УДС «Молот» является тренировочной площадкой хоккейной команды «Молот-Прикамье». В середине ноября на сайте Change.org появилась петиция в поддержку пермского клуба. Обращение адресовано губернатору Пермского края Виктору Басаргину. Автор петиции и подписавшиеся болельщики попросили главу региона о помощи в сохранении пермского хоккея и его флагмана – команды «Молот-Прикамье». Они обеспокоены наличием долгов у УДС «Молот» перед энергетиками, возможными задержками зарплаты игрокам и попросили решить проблемы.

В настоящее время петицию подписали более тысячи пермяков.

Фото: pixabay.com

Все новости компаний