Город
  1. Город
 07 декабря 2016, 12:04  

Резкое похолодание в Перми начнется в ближайшие часы

Резкое похолодание в Перми начнется в ближайшие часы

В ближайшие часы в центральных и южных районах Пермского края начнется резкое похолодание, – сообщает ГИС-Центр ПГНИУ. Температура будет понижаться со скоростью 1-1,5 градуса в час. После 20.00 в Перми столбик термометра опуститься ниже ‒20°. Ветер сменит направление на северное и усилится (до 3-6 м/с.). Начавшийся утром снегопад во второй половине дня прекратится, а ближе к вечеру небо будет ясным.

Ближайшей ночью ожидается переменная облачность без осадков, минимальная температура составит ‒25…‒30°. На метеостанциях южной части Республики Коми сейчас ‒27…‒33° градуса, такие же морозы ожидаются и на севере Прикамья. В Перми минимальная температура составит ‒26…‒28°. Днем потеплеет до ‒21..‒23°. Более заметное повышение температуры начнется с пятницы.

Северные районы Пермского края уже сегодня утром оказались в тылу циклона в арктическом воздухе. Температура воздуха в течение ночи здесь быстро понижалась, и составила к 8.00 от ‒20 до ‒26 градусов. В центральных и южных районах вблизи центра циклона продолжались снегопады, выпало до 3 мм осадков, и было теплее, ‒8…‒11°.

Все новости компаний