Город
  1. Город
 06 декабря 2016, 17:14  

​7 декабря в Пермском крае ожидается резкое похолодание

​7 декабря  в Пермском крае ожидается резкое похолодание

Завтра и в ночь на 8 декабря синоптики прогнозируют резкое похолодание в Пермском крае. Всего лишь за сутки температура на севере региона понизится на 12-15°, в центре и на юге – 15-20°, отмечают специалисты ГИС-центра ПГНИУ. Таким образом к утру четверга минимальная температура воздуха на большей части территории Прикамья составит ‒24…‒29°.

Сотрудники Пермского университета объясняют: на данный момент центр циклона, в тылу которого произойдет резкое похолодание, расположен над Нижегородской областью и смещается на восток. К завтрашнему утру он окажется в районе столицы региона.

Стоит отметить, что резкое падение температуры на 10-12 градусов за несколько часов наблюдалось сегодня в центре Прикамья. Вечером ожидается снегопад, по югу края потеплеет до ‒4…‒7°, в Перми до ‒6°. По северным районам существенного потепления не будет, температура воздуха останется на отметках ‒10…‒15°, а уже ближайшей ночью снова начнет опускаться.

В столице Пермского края завтра утром температура воздуха достигнет до ‒6…‒8°, при этом по-прежнему будет идти небольшой снег. Однако уже днем начнется резкое похолодание. По северо-западным районам Прикамья температура уже утром перейдет через ‒20° в сторону понижения. Затем арктический воздух распространится на центральные и южные районы края.

После 12:00 в Перми ожидается уже ‒11... ‒13°, а вечером температура опустится ниже ‒20°. В ночь на 8 декабря на большей части края ожидается ‒24...‒29°. В Перми температура понизится до ‒25°…‒27°, ожидается небольшая облачность, осадки специалисты ГИС-центра не прогнозируют.

8 и 9 декабря в Пермском крае ожидаются также морозными. Повышение температуры можно ожидать во второй половине дня пятницы. По прогнозам специалистов, это потепление вновь окажется кратковременным и затронет, скорее, южную часть края. На севере ближайшие семь дней ожидаются холоднее нормы на 8-9 градусов.

Все новости компаний