Город
  1. Город
 04 декабря 2016, 12:40  

Прокуратура обязала охотничье хозяйство покормить животных

Прокуратура обязала охотничье хозяйство покормить животных

Прокуратура Кочевского района Пермского края при проведении проверки в охотничьем хозяйстве «Кочевское» выявила нарушения требований Федерального закона «О животном мире» и Федерального закона «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов».

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, установлено, что в охотничьем хозяйстве в необходимом количестве отсутствуют солонцы для зайцев-русаков, кормовые поля для кабана, медведя и боровой дичи, а также галечники. Кроме этого, не соблюдены нормы установки информационных указателей по границам охотничьего хозяйства.

Также были выявлены факты нарушения требований Федерального закона «О бухгалтерском учете»: отсутствуют оправдательные документы о проведении биотехнических мероприятий, расположение посевов и солонцов не имеет точной привязки к местности и не соответствует нормативам. Кроме того, границы воспроизводственного участка не определены надлежащим образом.

В связи с выявленными нарушениями, прокурор района внес представление председателю общественной организации «Коми-Пермяцкий союз охотников и рыболовов», во временном пользовании которой находится охотничье хозяйство «Кочевское». Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении, устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Фото: pixabay.com

Все новости компаний