Происшествия
  1. Происшествия
 01 декабря 2016, 18:01  

В Прикамье 47-летний мужчина осужден за изнасилование женщины и 13-летней девочки

В Прикамье 47-летний мужчина осужден за изнасилование женщины и 13-летней девочки

В Пермском крае мужчина признан виновным в изнасиловании женщины и несовершеннолетней девочки. Как сообщает краевое следственное управление, днем 10 декабря 2008 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в подвале жилого дома совершил изнасилование 21-летней женщины, страдающей тяжелым психическим заболеванием.

А 7 ноября 2012 года обвиняемый, снова в состоянии алкогольного опьянения, напал на возвращавшуюся домой из школы 13-летнюю девочку. Он силой затащил ее в безлюдное место, расположенное на территории промышленной зоны, и изнасиловал, после чего скрылся.

В обоих случаях с места происшествия были изъяты следы биологического происхождения, по которым был установлен ДНК-профиль злоумышленника, незамедлительно поставленный на учет в региональную базу ДНК-профилей.

В ходе следственных действий на причастность к содеянному, было проверено почти всё мужское население города и муниципального района, а также жители близлежащих районов и краевого центра. Однако найти злоумышленника удалось только в апреле этого год, потому что гражданин нигде не был прописан.

Суд приговорил мужчину к 16 годам лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

Все новости компаний