Политика
  1. Политика
 01 декабря 2016, 18:14  

«Многое мы уже начинаем реализовывать», - Игорь Сапко о Послании президента Владимира Путина

«Многое мы уже начинаем реализовывать», - Игорь Сапко о Послании президента Владимира Путина

Сегодня, 1 декабря, депутат Госдумы РФ от Пермского края Игорь Сапко посетил совместное заседание палат Федерального Собрания Российской Федерации, где было представлено ежегодное послание Президента России Владимира Путина.

Игорь Сапко, депутат Государственной думы России:
– Центральная тема дня – Послание Президента России Федеральному собранию. В этом году основное внимание Владимир Владимирович уделил внутренней проблематике и социальным аспектам. Общественное единение вокруг наших традиционных российских ценностей, нашей истории и культуры – база для движения вперед. При этом есть явный социальный запрос на справедливость – широкие и равные возможности, уважение к труду, правам и свободам людей, вне зависимости от их статуса и финансового положения (очень важно)! Одним из локомотивов развития страны, и это прозвучало отчетливо, призвана стать молодежь.
Подготовка и повышение квалификации специалистов в сферах здравоохранения, образования, науки, развитие волонтерства и благотворительности, сети социально ориентированных некоммерческих организаций – ключевые приоритеты. Как раз буквально вчера обсуждали в Государственной Думе законопроект о грантовой поддержке НКО. На 2017 в федеральном бюджете планируется выделить на эти цели 1 млрд 362 млн рублей. При этом параллельно будет продолжен курс на улучшение материальной базы, строительство и реконструкцию школ и медучреждений, открытие научных центров, техношкол. Еще один президентский акцент – открытость власти и вовлечение граждан в созидательную деятельность. В частности, речь шла конкретно о сфере благоустройства. Президент предложил дать людям на местах возможность влиять на распределение средств, выделяемых на эти цели, участвовать в принятии решений. Многое из поставленных задач мы уже начинаем реализовывать в Перми и Пермском крае!
Все новости компаний